CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE DI CORSA CAMPESTRE
C.S.I. 2016
Classifica di società finale dopo tutte le 6 prove
premiate le prime 3 società
2° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 771
Classifiche ufficiali individuali dopo tutte le 6 prove
premiati i primi 3 di ogni categoria, quorum 3 prove
Esordienti "B" maschi 2007/2008 (4 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 punti 75 (5 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa campestre C.S.I.
Esordienti "A" femmine 2005/2006 (4 atlete)
1° Maha Lokmane 2005 punti 63 (5 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
2° Nihade Lokmane 2005 punti 63 (5 gare)
Ragazzi maschi 2003/2004 (8 atleti)
1° Samuele Suriani 2004 punti 44 (4 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
3° Roberto Caterino 2003 punti 30 (2 gare, quorum)
Ragazzi femmine 2003/2004 (8 atlete)
1° Anna Baldi 2003 punti 72 (5 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
2° Emanuela Rossi 2003 punti 61 (5 gare)
Cadetti maschi 2001/2002 (1 atleta)
1° Tommaso Bordoni 2002 punti 60 (4 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
Cadetti femmine 2001/2002 (5 atlete)
1° Linda Mezzetti 2001 punti 90 (6 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
2° Clara Rossi 2001 punti 60 (5 gare)
3° Sara Zanni 2001 punti 58 (6 gare)
4° Elisa Sale 2001 punti 12 (1 gara, no quorum)
Allievi maschi 1999/2000 (4 atleti)
2° Riccardo Giovetti 1999 punti 47 (5 gare)
3° Gianluca Orsi 1999 punti 24 (2 gare, quorum)
Gianluca
Polisportiva Atletico Borgo Panigale 3a nella Classifica a squadre 2015
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE DI CORSA CAMPESTRE
C.S.I. 2015
Classifica di società finale dopo tutte le 6 prove
premiate le prime 3 società
3° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 645
Classifiche ufficiali individuali dopo tutte le 6 prove
premiati i primi 3 di ogni categoria, quorum 3 prove
Esordienti "A" femmine 2004/2005 (8 atlete)
1° Nihade Lokmane 2005 punti 70 (5 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
2° Maha Lokmane 2005 punti 56 (5 gare)
Esordienti "A" maschi 2004/2005 (7 atleti)
2° Samuele Suriani 2004 punti 58 (5 gare)
Ragazzi femmine 2002/2003 (11 atlete)
1° Anna Baldi 2003 punti 60 (4 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
3° Emanuela Rossi 2003 punti 45 (4 gare)
Cadetti femmine 2000/2001 (5 atlete)
1° Elisa Sale 2001 punti 66 (5 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
2° Linda Mezzetti 2001 punti 60 (4 gare)
3° Sara Zanni 2001 punti 54 (6 gare)
4° Clara Rossi 2001 punti 52 (5 gare)
5° Caterina Musi 2001 punti 10 (1 gara)
Allievi maschi 1998/1999 (5 atleti)
1° Riccardo Giovetti 1999 punti 72 (5 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
2° Gianluca Orsi 1999 punti 42 (3 gare)
Gianluca
Gianluca Cesari, Elisa Sale, Linda Mezzetti, pres. Valter Turrini, Clara Rossi, Caterina Musi
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE E DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE
C.S.I. 2015
Classifica di società finale dopo tutte le 6 prove
2° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 625
Classifiche Individuali finali dopo tutte le 6 prove
per entrare a premio il quorum sono 3 gare, premiati i primi 5
Esordienti "B" maschi 2005/2006
3° Julian Moser 2006 punti 30 (2 gare, no quorum)
Esordienti "A" maschi 2003/2004
1° Samuele Suriani 2004 punti 90 (6 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
3° Gabriele Sabatini 2003 punti 24 (2 gare, no quorum)
Esordienti "A" femmine 2003/2004
2° Marta Petraroli 2003 punti 27 (2 gare, no quorum)
Ragazzi maschi 2001/2002
3° Maxim De Brasi 2001 punti 24 (2 gare, no quorum)
Ragazzi femmine 2001/2002
1° Elisa Sale 2001 punti 61 (5 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
2° Linda Mezzetti 2001 punti 60 (4 gare)
3° Caterina Musi 2001 punti 28 (3 gare)
3° Clara Rossi 2001 punti 28 (3 gare)
5° Giorgia Selleri 2001 punti 20 (4 gare)
6° Ilaria Mignardi 2001 punti 17 (3 gare)
14° Carlotta Cevenini 2001 punti 4 (1 gara, no quorum)
Cadetti maschi 1999/2000
1° Riccardo Giovetti 1999 punti 87 (6 gare) vince il Campionato Provinciale di Corsa Campestre C.S.I.
2° Stefano Perini 1999 punti 61 (5 gare)
3° Gianluca Orsi 1999 punti 54 (5 gare)
5° Stefano Franzoni 2000 punti 10 (1 gara, no quorum)
Gianluca