CAMPIONATI DI SOCIETA' F.I.D.A.L. 2017
CATEGORIA RAGAZZI FEMMINE 2004/2005
15° SQUADRA CON PUNTI 7878 QUALIFICATI PER LA FINALE A 15
ATLETE PARTECIPANTI ALLE QUALIFICAZIONI:
DEBORAH ABEJE HABTEMARIAM 2004 , 60 METRI AD OSTACOLI E MARCIA KM.2
VIRGINIA COLOMBARA 2004, 60 METRI E 1000 METRI
MAHA LOKMANE 2005, 1000 METRI E MARCIA KM.2
NIHADE LOKMANE 2005, SALTO IN ALTO E LANCIO DEL VORTEX
CHIARA MONOPOLI 2005, SALTO IN ALTO E SALTO IN LUNGO
MATILDE OSTI 2005, 60 METRI A D OSTACOLI E SALTO IN LUNGO
VITTORIA PERRONE 2004, 60 METRI
CLASSIFICA DELLE FINALI RAGAZZI E RAGAZZE A CESENA 27/05/2017
14° SQUADRA CON PUNTI 193,0
RISULTATI ATLETE PARTECIPANTI ALLE FINALI:
DEBORAH ABEJE HABTEMARIAM 2004 , 29° 60 METRI AD OSTACOLI 12"62 RP E 8° MARCIA KM.2 con 13'07"75 RP
VIRGINIA COLOMBARA 2004, 20° 60 METRI 9"53 RP E 9° 1000 METRI con 3'32"82
MAHA LOKMANE 2005, 18° LANCIO DEL VORTEX con 27,35 E 1° MARCIA KM.2 con 11'41"35 RP
NIHADE LOKMANE 2005, 25° SALTO IN ALTO con 1,00 E 23° LANCIO DEL VORTEX con 25,35
JIAYI MEI 2004, 21° 1000 METRI con 3'49"61 RP e 28° GETTO DEL PESO con 5,49 RP
CHIARA MONOPOLI 2005, 23° SALTO IN ALTO con 1,10 E 20° SALTO IN LUNGO con 3,40 RPE
MATILDE OSTI 2005, 19° 60 METRI A D OSTACOLI con 11"37 RP E 19° SALTO IN LUNGO con 3,45
VITTORIA PERRONE 2004, 16° 60 METRI con 9"42 E 12° GETTO DEL PESO con 8,05 RP
CAMPIONATI DI SOCIETA' F.I.D.A.L. 2016
CATEGORIA CADETTI FEMMINE 2001/2002
QUALIFICATE PER LA FINALE COME INDIVIDUALISTE
ILARIA MIGNARDI SALTO IN ALTO, CON 1,51
CATERINA MUSI TIRO DEL GIAVELLOTTO CON 30,21
RISULTATI DELLE FINALI A MODENA IL 29/05/16
3° ILARIA MIGNARDI SALTO IN ALTO CON 1,49
5° CATERINA MUSI TIRO DEL GIAVELLOTTO CON 27,48
CATEGORIA RAGAZZI FEMMINE 2003/2004
11° SQUADRA CON PUNTI 7835 QUALIFICATI PER LA FINALE A 15
ATLETE PARTECIPANTI ALLE QUALIFICAZIONI:
DEBORAH ABEJE HABTEMARIAM 2004 , SALTO IN ALTO E MARCIA KM.2
ELEONORA LIVIA ARGIROFFI 2003, 60 METRI E SALTO IN LUNGO
ANNA BALDI 2003, 1000 METRI E 60 METRI AD OSTACOLI
MILENA CESARI 2003, 60 METRI E LANCIO DEL VORTEX
JIAYI MEI 2004, 1000 METRI
MARTA PETRAROLI 2003, MARCIA KM. 2 E LANCIO DEL VORTEX
CECILIA RABBI 2003, 60 METRI AD OSTACOLI E SALTO IN LUNGO
EMANUELA ROSSI 2003, 1000 METRI E SALTO IN ALTO
CLASSIFICA DELLE FINALI RAGAZZI E RAGAZZE A IMOLA 02/06/2016
14° SQUADRA CON PUNTI 189,5
RISULTATI ATLETE PARTECIPANTI ALLE FINALI:
DEBORAH ABEJE HABTEMARIAM 2004 , 17° MARCIA KM. 2 CON 13'39"93 RP e 25° SALTO IN ALTO CON 1,10 RPE
ELEONORA LIVIA ARGIROFFI 2003, 24°I 60 METRI CON 9"54 RP e 26° 60 METRI AD OSTACOLI CON 14"47
ANNA BALDI 2003, 4° 1000 METRI CON 3'19"20 RS E RP e 20° GETTO DEL PESO CON 7,22 RP
MILENA CESARI 2003, 20° SALTO IN LUNGO CON 3,50 RP e 26° 60 METRI CON 9"69 RP
JIAYI MEI 2004, 22° 1000 METRI CON 13'53"14 RP e 29° GETTO DEL PESO CON 4,53 RP
MARTA PETRAROLI 2003, 1° MARCIA KM. 2 CON 11'21"69 e 20° LANCIO DEL VORTEX CON 27,04
EMANUELA ROSSI 2003, 4° SALTO IN ALTO CON 1,39 RP E RSO e 4° SALTO IN LUNGO CON 4,17 RP
CAMPIONATI DI SOCIETA' F.I.D.A.L. 2015
CATEGORIA CADETTI FEMMINE 2000/2001
QUALIFICATA PER LA FINALE COME INDIVIDUALISTA
LINDA MEZZETTI 2000 METRI, CON 7'12"43
CATEGORIA CADETTI FEMMINE 2003/2004
14A SQUADRA CON PUNTI 10.793 NON QUALIFICATI PER LA FINALE A 12
ATLETE PARTECIPANTI ALLE QUALIFICAZIONI:
ALICE MATILDA YVONNE EYOME 2001 , 80 METRI E 300 METRI
LINDA MEZZETTI 2001, 1000 METRI E 2000 METRI
ILARIA MIGNARDI 2001, SALTO IN ALTO E 80 METRI AD OSTACOLI
CATERINA MUSI 2001, TIRO DEL GIAVELLOTTO E 300 METRI AD OSTACOLI
FEDERICA RAVAGLIA 2001, LANCIO DEL DISCO E GETTO DEL PESO
CLARA ROSSI 2001, SALTO N ALTO E 300 METRI
ELISA SALE 2001, SALTO TRIPLO E SALTO IN LUNGO
GIORGIA SILVESTRINI 2001, 80 METRI E SALTO IN LUNGO
SARA ZANNI 2001, GETTO DEL PESO E LANCIO DEL DISCO
CAMPIONATI DI SOCIETA' F.I.D.A.L. 2014
CATEGORIA RAGAZZI FEMMINE 2001/2002
6° SQUADRA CON PUNTI XXXX QUALIFICATI PER LA FINALE A 12
ATLETE PARTECIPANTI ALLE QUALIFICAZIONI:
CARLOTTA CEVENINI 2001
ALICE MATILDA YVONNE EYOME 2001
LINDA MEZZETTI 2001
ILARIA MIGNARDI 2001
CATERINA MUSI 2001
FEDERICA RAVAGLIA 2001
CLARA ROSSI 2001
ELISA SALE 2001
GIORGIA SELLERI 2001
GIORGIA SILVESTRINI 2001
7° SQUADRA CON PUNTI 270 NELLA FINALE A 15 A FAENZA DEL 02/06/2014
ATLETE PARTECIPANTI ALLA FINALE:
ASIA BERTONCELLI 2002: 26° SALTO IN LUNGO E 12° STAFFETTA 4X100
CARLOTTA CEVENINI 2001: 14° MARCIA 2 KM.
ALICE MATILDA YVONNE EYOME 2001: 12° 60 METRI E 12° STAFFETTA 4X100
LINDA MEZZETTI 2001: 1° 1000 METRI E 10° GETTO DEL PESO
ILARIA MIGNARDI 2001: 6° 60 METRI AD OSTACOLI E 11° SALTO IN ALTO
CATERINA MUSI 2001: 15° LANCIO DEL VORTEX E 12° STAFFETTA 4X100
FEDERICA RAVAGLIA 2001: 5° GETTO DEL PESO E 22° LANCIO DEL VORTEX
CLARA ROSSI 2001: 17° 60 METRI AD OSTAOLI E 22° SALTO IN ALTO
ELISA SALE 2001: 21° 1000 METRI E 12° STAFFETTA 4X100
GIORGIA SELLERI 2001: 13° MARCIA KM. 2
GIORGIA SILVESTRINI 2001: 3° SALTO IN LUNGO E 5° 60 METRI