gran prix lanci 2
reg ragazze
braschi days 2
27/2
modena 14/2
Ilaria Mignardi e Clara Rossi (1a e 3a nel salto in alto Cadetti femmine)
Nihade Lokmane 1a nel salto in alto esordienti
RISULTATI UFFICIALI
CAMPIONATI PROVINCIALI INDOOR 2016
F.I.D.A.L.
"BRASCHI DAY S"
PALACUS (BO)
30/01/2016
atleti iscritti: 18 (per un totale di 28 gare)
Esordienti "C" maschi 2009/2010
40 metri (27 atleti)
7° Diego Ficarra 2010 8"35 RP (prec. 0)
12° Luca Zanetti 2010 8"51 RP (prec. 0)
15° Samuele Monopoli 2010 8"69 RP (prec. 0)
16° Andrea Tarantino 2010 8"71 RP (prec. 0)
Esordienti "B" maschi 2007/2008
40 metri (56 atleti)
4° Emanuele Tarozzi 2007 6"71 RP, RS e RSA (prec. 0)
29° Lorenzo Cera 2008 7"65 RP (prec. 0)
salto in alto (28 atleti)
11° Lorenzo Cera 2008 0,80 RP e RS (prec. 0)
13° Emanuele Tarozzi 2007 0,75 RP (prec. 0)
Esordienti A femmine 2005/2006
40 metri ad ostacoli (50 atlete)
4° Matilde Osti 2005 8"32 RP, RS e RSA (prec. 8"77 del 31/01/15)
13° Nihade Lokmane 2005 8"91 RP (prec. 9"28 del 31/01/15)
20° Chiara Monopoli 2005 9"10 RP (prec. 9"47 del 31/01/15)
23° Sara Monopoli 2006 9"24 RP (prec. 0)
34° Maha Lokmane 2005 9"65
38° Chiara Tarantino 2006 9"75 RP (prec. 0)
salto in alto (36 atlete)
1° Nihade Lokmane 2005 1,14 RP e RS (prec. RP 0,85 del 31/01/15, RS 1,02 di Matilde Osti del 31/01/15) CAMPIONESSA PROVINCIALE 2016
4° Matilde Osti 2005 1,04 RP (prec. 1,02 del 31/01/15)
9° Maha Lokmane 2005 1,00 RP (prec. 0,80 del 31/01/15)
11° Chiara Tarantino 2006 1,00 RP (prec. 0)
15° Chiara Monopoli 2005 0,96 RP (prec. 0)
Ragazzi femmine 2003/2004
40 metri ad ostacoli (31 atlete)
12° Emanuela Rossi 2003 8"04 RP, RS e RSA (prec. 8"31 del 31/01/15)
getto del peso (23 atlete)
4° Anna Baldi 2003 7,08 RP (prec. 7,03 del 06/06/15)
8° Emanuela Rossi 2003 6,68 RPI (prec. 6,43 del 31/01/15)
Cadetti femmine 2000/2001
40 metri (28 atlete)
3° Ilaria Mignardi 2001 6"15 (in batteria 6"12)
15° Clara Rossi 2001 6"44
25° Sara Zanni 2001 6"91 RP (7"04 del 31/01/15)
NP Aida Ceci 2002 NP
salto in alto (11 atlete)
1° Ilaria Mignardi 2001 1,47 RPI, RSI e RSIA (prec. 1,44 del 31/01/15) CAMPIONESSA PROVINCIALE 2016
3° Clara Rossi 2001 1,41 RP (pec. 1,35 del 20/06/15)
Gianluca
Marta Petraroli, Gianluca Cesari (tecnico), Enrico Sartor e Nicola Bizzarri (tecnico marcia)
RISULTATI UFFICIALI
1a Prova Gran Prix Regionale di Marcia 2016 e Gare di specialità F.I.D.A.L.
Indoor
Parma
17/01/2016
atleti iscritti: 3
Ragazzi maschi 2003/2004
Marcia km. 1 (2 atleti)
2° Enrico Sartor 2004 6'20"50 RP (prec. 6'25"0 del 12/04/15)
Ragazzi femmine 2003/2004
Marcia Km. 1 (12 atlete)
4° Marta Petraroli 2003 5'15"25 RP, RSAI e RSI (prec. 6'03"61 del 11/01/14) le prime 3 classificate non in classifica per il Gran Prix essendo di società fuori regione, quindi 1a delle atlete regionali.
Cadetti femmine 2001/2002
300 metri (32 atlete)
15° Elisa Sale 2001 48"67 RPI, RSAI e RSI (prec. 0)
salto in lungo (30 atlete)
13° Elisa Sale 2001 4,31
Gianluca
Ilaria Mignardi
RISULTATI UFFICIALI
Meeting Regionale indoor
Modena
09/01/2016
atleti iscritti: 1
Cadetti femmine 2001/2002
60 metri (27 atlete)
14° Ilaria Mignardi 2001 8"80 RP e RS (prec. RP 8"98 del 12/09/14 RS 8"94 di Alice Matilda Eyome del 15/02/15)
Gianluca