Nihade Lokmane 4a classificata e Maha Lokmane 3a classificata, categoria esordienti femmine
RISULTATI UFFICIALI
50° Podistica di Santo Stefano
corsa su strada
U.I.S.P.
Sant'Agata Bolognese (BO)
26/12/2016
atleti iscritti: 10
Primi passi maschi 2009/2010, 700 metri circa (14 atleti)
6° Theophilus Abeje Habtemariam 2010 2'33"
7° Michele Rausa 2010 2'41"
10° Diego Ficarra 2010 2'50"
Esordienti femmine 2005/2006, 850 metri circa (12 atlete)
3° Maha Lokmane 2005 3'22"
4° Nihade Lokmane 2005 3'23"
Ragazzi femmine 2003/2004, 1700 metri circa (9 atlete)
5° Deborah Abeje Habtemariam 2004 8'07"
Ragazzi maschi 2003/2004, 1700 metri circa (16 atleti)
14° Samuele Suriani 2004 7'11"
Cadetti femmine 2001/2002, 2550 metri circa (10 atlete)
10° Sara Zanni 2001 13'33"
Allievi maschi 1999/2000, 3400 metri circa (18 atleti)
13° Stefano Perini 1999 12'52"
14° Riccardo Giovetti 1999 13'05"
Gianluca
Anna Baldi 1a classificata, categoria ragazzi femmine
Emanuele Tarozzi 1° classificato, categoria pulcini maschi
Maha Lokmane 2a classificata e Nihade Lokmane 3a classificata, categoria esordienti femmine
Theophilus Abeje Habtemariam 3° classificato, categoria primi passi maschi
Luca Succi Cimentini 3° classificato, categoria cadetti maschi
RISULTATI UFFICIALI
37° CORRIDA DEL PROGRESSO
CORSA SU STRADA
U.I.S.P.
Castel Maggiore (BO)
18/12/2016
atleti iscritti: 15
Primi passi maschi 2009/2010, 500 metri circa (14 atleti)
3° Theophilus Abeje Habtemariam 2010 1'57"
6° Stefano Dondi Dell'Orologio 2009 2'04"
8° Michele Rausa 2010 2'13"
9° Diego Ficarra 2010 2'15"
13° Francesco Borgatti 2009 2'40"
Pulcini maschi 2007/2008, 500 metri circa (16 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 1'46"
7° Andrea Lelli 2008 2'05"
Esordienti femmine 2005/2006, 1000 metri circa (12 atlete)
2° Maha Lokmane 2005 3'32"
3° Nihade Lokmane 2005 3'40"
Ragazzi maschi 2003/2004, 1000 metri circa (13 atleti)
10° Samuele Suriani 2004 3'26"
Ragazzi femmine 2003/2004, 1000 metri circa (5 atlete)
1° Anna Baldi 2003 3'23"
5° Deborah Abeje Habtemariam 2004 3'56"
Cadetti maschi 2001/2002, 2000 metri circa (6 atleti)
3° Luca Succi Cimentini 2001 6'57"
Cadetti femmine 2001/2002, 2000 metri circa (4 atlete)
4° Sara Zanni 2001 9'26"
Allievi maschi 1999/2000, 2000 metri circa (5 atleti)
4° Stefano Perini 1999 6'24"
Gianluca
Emanuele Tarozzi 1°, categoria esordienti "B" maschi
Samuele Suriani 15°, categoria ragazzi maschi e Anna Baldi 2a, categoria ragazzi femmine
Linda Mezzetti 3a, categoria cadetti femmine
Nihade Lokmane 3a e Maha Lokmane 4a, categoria esordienti "A" femmine
Luca Succi Cimentini 4°, categoria cadetti maschi
Theophilus Abeje Habtemariam 5°, categoria esordienti "C" maschi
Stefano Dondi Dell'Orologio 6°, categoria esordienti "C" maschi
RISULTATI UFFICIALI
6° PROVA BOLOGNA CROSS 2016
CORSA CAMPESTRE
F.I.D.A.L./U.I.S.P./C.S.I.
San Lazzaro di Savena (BO)
08/12/2016
atleti iscritti: 16
Cadetti maschi 2001/2002, 2000 metri circa (21 atleti)
4° Luca Succi Cimentini 2001 7'34"
10° Tommaso Bordoni 2002 8'09"
Cadetti femmine 2001/2002, 2000 metri circa (13 atlete)
3° Linda Mezzetti 2001 8'50"
11° Clara Rossi 2001 10'16"
13° Sara Zanni 2001 11'02"
Ragazzi maschi 2003/2004, 1200 metri circa (37 atleti)
15° Samuele Suriani 2004 4'57"
Ragazzi femmine 2003/2004, 1200 metri circa (27 atlete)
2° Anna Baldi 2003 5'00"
4° Emanuela Rossi 2003 5'14"
7° Marta Petraroli 2003 5'21"
16° Deborah Abeje Habtemariam 2004 5'53"
Esordienti "A" femmine 2005/2006, 800 metri circa (29 atlete)
3° Nihade Lokmane 2005 2'43"
4° Maha Lokmane 2005 2'44"
23° Letizia Saponaro 2006 3'21"
Esordienti "B" maschi 2007/2008, 400 metri circa (28 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 1'24"
Esordienti "C" maschi 2009/2010, 400 metri circa (25 atleti)
5° Theophilus Abeje Habtemariam 2010 1'36"
6° Stefano Dondi Dell'Orologio 2009 1'39"
Classifiche di società giovanile
Classifica maschile di giornata (17 squadre)
6° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 54
Classifica maschile dopo tutte le 5 prove (24 squadre)
5° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 281
Classifica femminile di giornata (18 squadre)
1° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 127
Classifica femminile dopo tutte le 5 prove (22 squadre)
1° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 652
Gianluca
Anna Baldi 1a, Emanuela Rossi 3a e Marta Petraroli 6a, nella categoria ragazzi femmine
Emanuele Tarozzi 1°, nella categoria esordienti "B" maschi
Linda Mezzetti 2a, nella categoria cadetti femmine
Luca Succi Cimentini 3°, nella categoria cadetti maschi
Maha Lokmane 3a e Nihade Lokmane 4a, nella categoria esordienti "A" femmine
Theophilus Abeje Habtemariam 4° e Stefano Dondi Dell'Orologio 5°, nella categoria esordienti "C" maschi
Clara Rossi 5a, nella categoria cadetti femmine
Stefano Perini 6° (foto1) e Riccardo Giovetti 8° (foto2), nella categoria allievi maschi
RISULTATI UFFICIALI
5° PROVA BOLOGNA CROSS 2016
CORSA CAMPESTRE
F.I.D.A.L./U.I.S.P./C.S.I.
Casteldebole (BO)
03/12/2016
atleti iscritti: 22
Allievi maschi 1999/2000, 3000 metri circa (9 atleti)
6° Stefano Perini 1999 10'59"
8° Riccardo Giovetti 1999 11'07"
Cadetti maschi 2001/2002, 2000 metri circa (10 atleti)
3° Luca Succi Cimentini 2001 6'16"
Cadetti femmine 2001/2002, 2000 metri circa (8 atlete)
2° Linda Mezzetti 2001 7'17"
5° Clara Rossi 2001 8'29"
8° Sara Zanni 2001 8'55"
Ragazzi maschi 2003/2004, 1200 metri circa (25 atleti)
8° Roberto Caterino 2003 4'55"
10° Samuele Suriani 2004 5'06"
Ragazzi femmine 2003/2004, 1200 metri circa (16 atlete)
1° Anna Baldi 2003 5'00"
3° Emanuela Rossi 2003 5'10"
6° Marta Petraroli 2003 5'28"
13° Deborah Abeje Habtemariam 2004 5'53"
Esordienti "A" maschi 2005/2006, 800 metri circa (25 atleti)
21° Marco Minguzzi 2006 4'29"
Esordienti "A" femmine 2005/2006, 800 metri circa (21 atlete)
3° Maha Lokmane 2005 3'32"
4° Nihade Lokmane 2005 3'33"
14° Matilde Osti 2005 3'59"
15° Sara Monopoli 2005 4'09"
Esordienti "B" maschi 2007/2008, 400 metri circa (23 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 1'43"
17° Lorenzo Cera 2008 2'15"
Esordienti "C" maschi 2009/2010, 400 metri circa (23 atleti)
4° Theophilus Abeje Habtemariam 2010 1'58"
5° Stefano Dondi Dell'Orologio 2009 2'01"
11° Diego Ficarra 2010 2'15"
Classifiche di società giovanile
Classifica maschile di giornata (16 squadre)
3° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 67
Classifica maschile dopo 5 prove (22 squadre)
5° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 227
Classifica femminile di giornata (17 squadre)
1° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 157
Classifica femminile dopo 5 prove (20 squadre)
1° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 525
Gianluca
Tommaso Bordoni 7° e Luca Succi Cimentini 4°, categoria cadetti maschi
RISULTATI UFFICIALI
24° CORRICITTANOVA
CAMPIONATO REGIONALE CORSA SU STRADA 2016
U.I.S.P.
Modena
27/11/2016
atleti iscritti: 11
Classifica per società maschile e femminile
3° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 256,5
Primi passi maschi 2009/2010, 600 metri circa (23 atleti)
9° Diego Ficarra 2010 2'38"0
Esordienti femmine 2005/2006, 1200 metri circa (13 atlete)
4° Maha Lokmane 2005 4'03"7
5° Nihade Lokmane 2005 4'17"7
Ragazzi maschi 2003/2004, 1800 metri circa (20 atleti)
11° Roberto Caterino 2004 5'39"1
12° Samuele Suriani 2004 5'40"5
Ragazzi femmine 2003/2004, 1800 metri circa (12 atlete)
3° Emanuela Rossi 2003 5'53"9 (2a UISP)
4° Anna Baldi 2003 5'55"7 (3a UISP)
Cadetti maschi 2001/2002, 2400 metri circa (12 atleti)
4° Luca Succi Cimentini 2001 6'59"2 (3° UISP)
7° Tommaso Bordoni 2002 7'30"0 (6° UISP)
Cadetti femmine 2001/2002, 2400 metri circa (8 atlete)
4° Linda Mezzetti 2001 7'55"8
7° Sara Zanni 2001 9'48"3 (6a UISP)
Gianluca
Emanuela Rossi 3a nella categoria ragazzi femmine
Maha Lokmane e Nihade Lokmane 3a e 4a nella categoria esordienti femmine
Theophilus Abeje Habtemariam 3° e Diego Ficarra 11° nella categoria primi passi maschi
RISULTATI UFFICIALI
4° CROSS PARCO DEI POPOLI
CAMPIONATO REGIONALE CORSA CAMPESTRE 2016
U.I.S.P.
Castellarano (RE)
20/11/2016
atleti iscritti: 10
Primi passi maschi 2009/2010, 400 metri circa (23 atleti)
3° Theophilus Abeje Habtemariam 2010
11° Diego Ficarra 2010
Esordienti femmine 2005/2006, 800 metri circa (28 atlete)
3° Maha Lokmane 2005
4° Nihade Lokmane 2005
Ragazzi maschi 2003/2004, 1000 metri circa (18 atleti)
10° Roberto Caterino 2004 3'29"
14° Samuele Suriani 2004 3'36"
Ragazzi femmine 2003/2004, 1000 metri circa (12 atlete)
3° Emanuela Rossi 2003 3'30"
10° Deborah Abeje Habtemariam 2004 3'57"
Cadetti maschi 2001/2002, 2000 metri circa (17 atleti)
6° Luca Succi Cimentini 2001 6'49"
Cadetti femmine 2001/2002, 2000 metri circa (7 atlete)
5° Sara Zanni 2001 9'27"
Gianluca
Emanuela Rossi 1a, categoria ragazzi femmine
Emanuela Tarozzi 1°, categoria pulcini maschi
Maha Lokmane 3a, categoria esordienti femmine
Sara Zanni 3a, categoria cadetti femmine
Diego Ficarra 4°, categoria primi passi maschi
RISULTATI UFFICIALI
38° CAMMINATA "LA VALLAZZA"
CORSA SU STRADA
U.I.S.P.
Molinella (BO)
06/11/2016
atleti iscritti: 10
Cadetti maschi 2001/2002, 2400 metri circa (11 atleti)
6° Tommaso Bordoni 2001 7'44"34
7° Luca Succi Cimentini 2001 7'45"56
Cadetti femmine 2001/2002, 2400 metri circa (4 atlete)
3° Sara Zanni 2001 10'07"18
Ragazzi maschi 2003/2004, 1600 metri circa (19 atleti)
12° Samuele Suriani 2004 5'28"69
Ragazzi femmine 2003/2004, 1600 metri circa (14 atlete)
1° Emanuela Rossi 2003 5'06"78
4° Anna Baldi 2003 5'21"00
Esordienti femmine 2005/2006, 800 metri circa (17 atlete)
3° Maha Lokmane 2005 2'28"56
6° Nihade Lokmane 2005 2'33"25
Pulcini maschi 2007/2008, 400 metri circa (28 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 1'50"78
Primi passi maschi 2009/2010, 400 metri circa (22 atleti)
4° Diego Ficarra 2010 1'24"22
Gianluca
Emanuele Tarozzi 1°, categoria esordienti "B" maschi
Linda Mezzetti 3a, categoria cadetti femmine
Anna Baldi 3a e Emanuela Rossi 4a, categoria ragazzi femmine
Nihade Lokmane 4a e Maha Lokmane 3a, categoria esordienti "A" femmine
Michele Rausa 5°, Stefano Dondi Dell'Orologio 4°, Theophilus Abeje Habtemariam 3° e Diego Ficarra 6°, categoria esordienti "C" maschi
Luca Succi Cimentini 5°, categoria cadetti maschi (foto1) e Clara Rossi 6a, categoria cadetti femmine (foto2)
RISULTATI UFFICIALI
4° PROVA BOLOGNA CROSS 2016
CORSA CAMPESTRE
F.I.D.A.L./U.I.S.P./C.S.I.
Castenaso (BO)
01/11/2016
atleti iscritti: 16
Allievi maschi 1999/2000, 3000 metri circa (7 atleti)
6° Riccardo Giovetti 1999 11'33"
Cadetti maschi 2001/2002, 2000 metri circa (14 atleti)
5° Luca Succi Cimentini 2001 6'43"
Cadetti femmine 2001/2002, 2000 metri circa (10 atlete)
3° Linda Mezzetti 2001 7'55"
6° Clara Rossi 2001 8'48"
9° Sara Zanni 2001 9'24"
Ragazzi maschi 2003/2004, 1200 metri circa (26 atleti)
10° Samuele Suriani 2004 4'47"
Ragazzi femmine 2003/2004, 1200 metri circa (21 atlete)
3° Anna Baldi 2003 4'54"
4° Emanuela Rossi 2003 4'58"
10° Deborah Abeje Habtemariam 2004 5'43"
Esordienti "A" femmine 2005/2006, 800 metri circa (19 atlete)
3° Maha Lokmane 2005 3'16"
4° Nihade Lokmane 2005 3'17"
Esordienti "B" maschi 2007/2008, 400 metri circa (15 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 1'29"
Esordienti "C" maschi 2009/2010, 400 metri circa (14 atleti)
3° Theophilus Abeje Habtemariam 2010 1'40"
4° Stefano Dondi Dell'Orologio 2009 1'43"
5° Michele Rausa 2010 1'50"
6° Diego Ficarra 2010 1'52"
Classifiche di società giovanile
Classifica maschile di giornata (15 squadre)
7° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 47
Classifica maschile dopo 4 prove (21 squadre)
6° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 160
Classifica femminile di giornata (15 squadre)
1° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 126
Classifica femminile dopo 4 prove (18 squadre)
2° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 368
Gianluca
Foto gruppo "piccoli", molti all'esordio, con credo presenti tutti coloro non nelle foto sottostanti
Stefano Perini 1° e Riccardo Giovetti 3°, categoria allievi maschi
Luca Succi Cimentini 6°, categoria cadetti maschi
Linda Mezzetti 1a, Clara Rossi 3a e Sara Zanni 4a, categoria cadetti femmine
Samuele Suriani 5°, categoria ragazzi maschi
Emanuela Rossi 1a e Anna Baldi 2a, categoria ragazzi femmine
Virginia Colombara 7a e Deborah Abeje Habtemariam 8a, categoria ragazzi femmine
Matilde Osti 9a, Chiara Monopoli 10a, Nihade Lokmane 4a e Maha Lokmane 2a, categoria esordienti femmine
Emanuele Tarozzi 1°, categoria pulcini maschi
Andrea Lelli 5°. categoria pulcini maschi
Rebecca Gamberini 14a, Viola Polletti 10a (foto1), Rebecca Gamberini 14a, Sofia Querzè 16a e Francesca Querzè 17a (foto2), categoria pulcini femmine
Stefano Dondi Dell'Orologio 6° e Theophilus Abeje Habtemariam 7° (foto1) Theophilus Abeje Habtemariam 7°, Dieo Ficarra 18° e Francesco Osti 10° (foto2), categoria primi passi maschi
RISULTATI UFFICIALI
4° TROFEO ATLETICA CALDERARA
CORSA SU PISTA IN CEMENTO
U.I.S.P.
Calderara di Reno (BO)
28/10/2016
atleti iscritti: 33
Allievi maschi 1999/2000, 1700 metri circa (4 atleti)
1° Stefano Perini 1999 5'15"
3° Riccardo Giovetti 1999 5'29"
Cadetti maschi 2001/2002, 1700 metri circa (8 atleti)
6° Luca Succi Cimentini 2001 5'53"
Cadetti femmine 2001/2002, 1700 metri circa (5 atlete)
1° Linda Mezzetti 2001 6'33"
3° Clara Rossi 2001 7'25"
4° Sara Zanni 2001 7'40"
5° Federica Ravaglia 2001 Rit.
Ragazzi maschi 2003/2004, 1100 metri circa (11 atleti)
5° Samuele Suriani 2004 3'57"
Ragazzi femmine 2003/2004, 1100 metri circa (13 atlete)
1° Emanuela Rossi 2003 3'52"
2° Anna Baldi 2003 3'53"
7° Virginia Colombara 2004 4'14"
8° Deborah Abeje Habtemariam 2004 4'28"
Esordienti femmine 2005/2006, 520 metri circa (14 atlete)
2° Maha Lokmane 2005 1'53"
4° Nihade Lokmane 2005 1'56"
9° Matilde Osti 2005 2'02"
10° Chiara Monopoli 2005 2'03"
Pulcini maschi 2007/2008, 400 metri circa (25 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007
5° Andrea Lelli 2008
11° Alessandro Cocchi 2008
25° Lorenzo Cera 2008
Pulcini femmine 2007/2008, 400 metri circa (19 atlete)
10° Viola Polletti 2007
14° Rebecca Gamberini 2007
16° Sofia Querzè 2007
17° Francesca Querzè 2007
Primi passi maschi 2009/2010, 300 metri circa (38 atleti)
6° Stefano Dondi Dell'Orologio 2009
7° Theophilus Abeje Habtemariam 2010
10° Francesco Osti 2010
15° Michele Rausa 2010
18° Diego Ficarra 2010
19° Simone Zandonà 2009
27° Francesco Borgatti 2009
31° Denis Guastadini 2010
Primi passi femmine 2009/2010, 300 metri circa (14 atlete)
3° Valentina Fava 2010
Gianluca
Anna Baldi 2a e Emanuela Rossi 1a, categoria Ragazzi femmine
Andrea Lelli 6° e Emanuele Tarozzi 1°, categoria Esordienti "B" maschi
Linda Mezzetti 3a, categoria Cadetti femmine
Tommaso Bordoni 3°, categoria Cadetti maschi
Nihade Lokmane 4a e Maha Lokmane 3a, categoria esordienti "A" femmine
RISULTATI UFFICIALI
3° PROVA BOLOGNA CROSS 2016
CORSA CAMPESTRE
F.I.D.A.L./U.I.S.P./C.S.I.
Sant'Agata Bolognese (BO)
22/10/2016
atleti iscritti: 16
Allievi maschi 1999/2000, 3000 metri circa (15 atleti)
11° Riccardo Giovetti 1999 11'17"
Cadetti maschi 2001/2002, 2000 metri circa (16 atleti)
3° Tommaso Bordoni 2002 7'02"
Cadetti femmine 2001/2002, 2000 metri circa (10 atlete)
3° Linda Mezzetti 2001 7'34"
6° Clara Rossi 2001 8'39"
8° Sara Zanni 2001 9'31"
Ragazzi maschi 2003/2004, 1000 metri circa (32 atleti)
12° Samuele Suriani 2004 3'24"
Ragazzi femmine 2003/2004, 1000 metri circa (23 atlete)
1° Emanuela Rossi 2003 3'18"
2° Anna Baldi 2003 3'19"
15° Deborah Abeje Habtemariam 2004 3'59"
17° Jiayi Mei 2004 4'00"
Esordienti "A" femmine 2005/2006, 900 metri circa (35 atlete)
3° Maha Lokmane 2005 3'52"
4° Nihade Lokmane 2005 3'54"
Esordienti "B" maschi 2007/2008, 450 metri circa (17 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 1'31"
6° Andrea Lelli 2008 1'41"
Esordienti "B" femmine 2007/2008, 450 metri circa (12 atlete)
11° Rebecca Gamberini 2007 1'12"
Esordienti "C" maschi 2009/2010, 450 metri circa (11 atleti)
6° Theophilus Abeje Habtemariam 2010 1'46"
Classifiche di società giovanile
Classifica maschile di giornata (14 squadre)
7° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 62
Classifica maschile dopo 3 prove (19 squadre)
7° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 113
Classifica femminile di giornata (16 squadre)
1° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 140
Classifica femminile dopo 3 prove (18 squadre)
2° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 242
Gianluca
Sara Zanni
Maha e Nihade Lokmane
RISULTATI UFFICIALI
5° CAMPIONATO NAZIONALE DI CORSA SU STRADA
MEMORIAL AMEDEO BECCHI
C.S.I.
Boretto (RE)
16/10/2016
atleti iscritti: 6
Cadetti maschi 2001/2002
2100 metri circa (31 atleti)
22° Tommaso Bordoni 2002 8'03"95
Cadetti femmine 2001/2002
1700 metri circa (39 atlete)
35° Sara Zanni 2001 8'32"82
Ragazzi maschi 2003/2004
1300 metri circa (47 atleti)
26° Samuele Suriani 2004 4'43"86
Ragazzi femmine 2003/2004
1300 metri circa (54 atlete)
10° Anna Baldi 2003 4'41"09
Esordienti "A" femmine 2005/2006
850 metri circa (44 atlete)
9° Maha Lokmane 2005 3'20"65
10° Nihade Lokmane 2005 3'21"91
Gianluca
Campioni Nazionali U.I.S.P. giovanile femminile 2016
Stefano Perini, Campione Nazionale U.I.S.P. 2016 categoria Allievi maschi
Linda Mezzetti, Campionessa Nazionale U.I.S.P. 2016 categoria Cadetti femmine
Roberto Caterino, Campione Nazionale U.I.S.P. 2016 categoria Ragazzi "B" maschi
Anna Baldi, Campionessa Nazionale U.I.S.P. 2016 categoria Ragazzi "B" femmine
Deborah Abeje Habtemariam, Campionessa Nazionale U.I.S.P. 2016 categoria Ragazzi "A" femmine
Emanuele Tarozzi, Campione Nazionale U.I.S.P. 2016 e Diego Ficarra (3° categoria Primi passi maschi) categoria Esordienti maschi
Theophilus Abeje Habtemariam, Campione Nazionale U.I.S.P. 2016 categoria Primi Passi maschi
Samuele Suriani, Vice Campione Nazionale U.I.S.P. 2016 categoria Ragazzi "A" maschi
Nihade Lokmane (3a) e Maha Lokmane (2a) vice Campione Nazionale U.I.S.P. 2016 categoria Esordienti femmine
RISULTATI UFFICIALI
CAMPIONATO NAZIONALE U.I.S.P. GIOVANILE DI CORSA SU STRADA
CORSA SU STRADA
U.I.S.P.
Marina di Carrara (MS)
18/09/2016
atleti iscritti: 11
Classifiche di società
Campionato Nazionale U.I.S.P. di corsa su strada Giovanile maschile
3° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 74
Campionato Nazionale U.I.S.P. di corsa su strada giovanile femminile
1° Polisportica Atletico Borgo Panigale punti 75 Squadra Campione Nazionale U.I.S.P. 2016
Coppa U.I.S.P. per società di corsa su strada
2° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 12
Classifiche individuali
Primi passi maschi 2009/2010
400 metri circa (atleti)
1° Theophilus Abeje Habtemariam 2010 Campione Nazionale U.I.S.P. 2016
3° Diego Ficarra 2010
Pulcini maschi 2007/2008
400 metri circa (atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 Campione Nazionale U.I.S.P. 2016
Esordienti femmine 2005/2006
800 metri circa (atlete)
2° Maha Lokmane 2005
3° Nihade Lokmane 2005
Ragazzi maschi "A" 2004
1600 metri circa (8 atleti)
2° Samuele Suriani 2004 5'36"
Ragazzi femmine "A" 2004
1600 metri circa (3 atlete)
1° Deborah Abeje Habtemariam 2004 6'33" Campionessa Nazionale U.I.S.P. 2016
Ragazzi maschi "B" 2003
1600 metri circa (6 atleti)
1° Roberto Caterino 2003 5'28" Campione Nazionale U.I.S.P. 2016
Ragazzi femmine "B" 2003
1600 metri circa (3 atlete)
1° Anna Baldi 2003 6'01" Campionessa Nazionale U.I.S.P. 2016
Cadetti femmine 2001/2002
2400 metri circa (1 atleta)
1° Linda Mezzetti 2001 11'02" Campionessa Nazionale U.I.S.P. 2016
Allievi maschi 1999/2000
3200 metri circa (7 atleti)
1° Stefano Perini 1999 10'58" Campione Nazionale U.I.S.P. 2016
Gianluca
Diego Ficarra
Giovanni Dall'Omo
Andrea Lelli
Sara Zanni
RISULTATI UFFICIALI
11° CORSA PODISTICA DI SELVA MALVEZZI
CORSA SU STRADA
U.I.S.P.
Selva Malvezzi (BO)
17/09/2016
atleti iscritti: 4
Primi passi maschi 2009/2010 (8 atleti)
3° Diego Ficarra 2010
Pulcini maschi 2007/2008 (9 atleti)
4° Andrea Lelli 2008
8° Giovanni Dall'Omo 2008
Cadetti femmine 2001/2002 (3 atlete)
3° Sara Zanni 2001
Gianluca
Theophilus Abeje Habtemariam, Stefano Dondi Dell'Orologio, Diego Ficarra e Michele Rausa
RISULTATI UFFICIALI
12° TROFEO GIOVANILE DEL PARCO NORD
CORSA SU STRADA
U.I.S.P.
Parco Nord (BO)
18/09/2016
atleti iscritti: 14
Primi passi maschi 2009/2010 (6 atleti)
2° Theophilus Abeje Habtemariam 2010 1'37"84
3° Stefano Dondi Dell'Orologio 2009 1'38"21
4° Diego Ficarra 2010 1'39"24
5° Michele Rausa 2010 1'45"72
Pulcini maschi 2007/2008 (5 atleti)
2° Emanuele Tarozzi 2007 1'19"25
4° Andrea Lelli 2008 1'34"88
Esordienti femmine 2005/2006 (6 atlete)
4° Maha Lokmane 2005 1'49"40
5° Nihade Lokmane 2005 1'51"62
Ragazzi maschi 2003/2004 (11 atleti)
3° Roberto Caterino 2003 3'33"47
6° Samuele Suriani 2004 3'40"34
Ragazzi femmine 2003/2004 (4 atlete)
1° Emanuela Rossi 2003 3'55"91
4° Deborah Abeje Habtemariam 2004 4'14"18
Cadetti femmine 2001/2002 (4 atlete)
3° Clara Rossi 2001 4'18"22
4° Sara Zanni 2001 4'40"09
Gianluca
Anna Baldi, Campionessa del Circuito della Montagna C.S.I. 2016
RISULTATI UFFICIALI
CLASSIFICA GENERALE
Circuito Podistico della Montagna 2016
C.S.I.
Monte Fiorino (RE)
28/08/2016
atleti in classifica : 2
premiati : 1
Ragazzi maschi 2003/2004
5° Samuele Suriani 2004 punti 105
Ragazzi femmine 2003/2004
1° Anna Baldi 2003 punti 120
Gianluca
Diego Ficarra
Maha Lokmane
RISULTATI UFFICIALI
1° CAMMINATA DI MONTEFIORINO
7a prova Circuito Podistico della Montagna 2016
C.S.I.
Montefiorino (RE)
28/08/2016
atleti iscritti: 4
Esoridienti "C" maschi 2009/2010 (9 atleti)
3° Diego Ficarra 2010 2'02"04
Esordienti "A" femmine 2005/2006 (8 atlete)
2° Maha Lokmane 2005 1'38"04
3° Nihade Lokmane 2005 1'41"04
Ragazzi maschi 2003/2004 (9 atleti)
5° Samuele Suriani 2004 3'428"09
Gianluca
Anna Baldi
RISULTATI UFFICIALI
12° CAMMINATA DI CERRETO ALPI
6a prova Circuito Podistico della Montagna 2016
C.S.I.
Cerreto Alpi (RE)
21/08/2016
atleti iscritti: 2
Ragazzi maschi 2003/2004 (9 atleti)
5° Samuele Suriani 2004 5'48"06
Ragazzi femmine 2003/2004 (4 atlete)
1° Anna Baldi 2003 5'59"03
Gianluca
Anna Baldi
RISULTATI UFFICIALI
7° CAMMINATA PER CARPINETI
5a prova Circuito Podistico della Montagna 2016
C.S.I.
Carpineti (RE)
14/08/2016
atleti iscritti: 2
Ragazzi maschi 2003/2004 (13 atleti)
6° Samuele Suriani 2004 2'54"2
Ragazzi femmine 2003/2004 (6 atlete)
1° Anna Baldi 2003 2'52"4
Gianluca
Anna Baldi (1a)
Roberto Caterino (3°)
Linda Mezzetti (1a)
Riccardo Giovetti (2°)
RISULTATI UFFICIALI
6° CAMMINATA DI LEGUIGNO
4a prova Circuito Podistico della Montagna 2016
C.S.I.
Leguigno (RE)
06/08/2016
atleti iscritti: 4
Ragazzi maschi 2003/2004 (10 atleti)
3° Roberto Caterino 2003 2'51"0
Ragazzi femmine 2003/2004 (5 atlete)
1° Anna Baldi 2003 3'02"5
Cadetti femmine 2001/2002 (1 atleta)
1° Linda Mezzetti 2001 6'14"9
Allievi maschi 1999/2000 (2 atleti)
2° Riccardo Giovetti 1999 5'25"6
Gianluca
Anna Baldi
RISULTATI UFFICIALI
26° PANORAMICA DI VILLA MINOZZO
3a prova Circuito Podistico della Montagna 2016
C.S.I.
Villaminozzo (RE)
31/07/2016
atleti iscritti: 2
Ragazzi maschi 2003/2004 (16 atleti)
9° Samuele Suriani 2004 4'54"1
Ragazzi femmine 2003/2004 (5 atlete)
1° Anna Baldi 2003 5'01"0
Gianluca
Anna Baldi (1a) e Emanuela Rossi (2a)
RISULTATI UFFICIALI
1° CAMMINATA DI CASINA
2a prova Circuito Podistico della Montagna 2016
C.S.I.
Casina (RE)
24/07/2016
atleti iscritti: 3
Ragazzi maschi 2003/2004 (10 atleti)
4° Samuele Suriani 2004 3'20"08
Ragazzi femmine 2003/2004 (7 atlete)
1° Anna Baldi 2003 3'21"09
2° Emanuela Rossi 2003 3'23"08
Gianluca
Samuele Suriani (foto di repertorio)
RISULTATI UFFICIALI
10° CAMMINATA DI CINQUECERRI
1a prova Circuito Podistico della Montagna 2016
C.S.I.
Cinquecerri di Ligonchio (RE)
16/07/2016
atleti iscritti: 1
Ragazzi maschi 2003/2004 (8 atleti)
5° Samuele Suriani 2004 6'14"
Gianluca
Samuele Suriani (2°)
RISULTATI UFFICIALI
16° GIRO DELLA PIETRA DI BISMANTOVA
CORSA SU PISTA
C.S.I./U.I.S.P./F.I.D.A.L.
Castelnovo ne' Monti (RE)
26/06/2016
atleti iscritti: 2
Ragazzi Maschi 2003/2004 1000 metri circa (7 atleti)
2° Samuele Suriani 2004 3'36"8
Cadetti Maschi 2001/2002 2000 metri circa (4 atleti)
4° Tommaso Bordoni 2002 7'01"2
Gianluca
Andrea Lelli (1°)
Diego Ficarra (2°) e Michele Rausa (3°)
RISULTATI UFFICIALI
LA CAMMINATA DUE MULINI
U.I.S.P.
Anzola Emilia (BO)
12/06/2016
atleti iscritti: 3
Primi passi maschi 2009/2010 (7 atleti)
2° Diego Ficarra 2010 1'36"
3° Michele Rausa 2010 1'37"
Pulcini maschi 2007/2008 (3 atleti)
1° Andrea Lelli 2008 1'27"
Gianluca
Diego Ficarra (4°) e Michele Rausa (5°) categoria Primi Passi maschi
Alessandro Cocchi (6°), Andrea Lelli (3°) e Emanuele Tarozzi (1°) categoria Pulcini maschi
Shanti Bussolari (4a) categoria Pulcini Femmine
Stefano Bannò (9°) categoria Esordienti maschi
Nihade Lokmane (2a), Maha Lokmane (4a), Matilde Osti (7a) e Vera La Terra Bellino (8a) categoria Esordienti femmine
Roberto Caterino (1°) categoria Ragazzi maschi
Jiayi Mei (8a) e Deborah Abeje Habtemariam (7a) categoria Ragazzi femmine
Tommaso Bordoni (1°) categoria Cadetti maschi
Sara Zanni (4a) e Elisa Sale (2a) categoria Cadetti femmine
Gianluca Orsi (1°) categoria Allievi maschi
RISULTATI UFFICIALI
41° CAMMINATA DEL LIPPO
U.I.S.P.
LIPPO DI CALDERARA DI RENO (BO)
29/05/2016
atleti iscritti: 19
Primi Passi maschi 2009/2010 (8 atleti)
4° Diego Ficarra 2010 1'11"
5° Michele Rausa 2010 1'13"
Pulcini maschi 2007/2008 (9 atleti)
1° Emanuele Tarozzi 2007 1'20"
3° Andrea Lelli 2008 1'23"
6° Alessandro Cocchi 2008 1'33"
Pulcini femmine 2007/2008 (5 atlete)
4° Shanti Bussolari 2008 1'44"
Esordienti maschi 2005/2006 (11 atleti)
10° Stefano Bannò 2005 2'08"
Esordienti femmine 2005/2006 (9 atlete)
2° Nihade Lokmane 2005 1'49"
4° Maha Lokmane 2005 1'50"
7° Matilde Osti 2005 1'57"
8° Vera La Terra Bellino 2006 2'04"
Ragazzi maschi 2003/2004 (13 atleti)
1° Roberto Caterino 2003 3'22"
7° Samuele Suriani 2004 3'29"
Ragazzi femmine 2003/2004 (10 atlete)
7° Deborah Abeje Habtemariam 2004 3'47"
8° Jiayi Mei 2004 3'48"
Cadetti maschi 2001/2002 (4 atleti)
1° Tommaso Bordoni 2002 5'08"
Cadetti femmine 2001/2002 (5 atlete)
2° Elisa Sale 2001 5'50"
4° Sara Zanni 2001 6'30"
Allievi maschi 1999/2000 (3 atleti)
1° Gianluca Orsi 1999 4'27"
Gianluca
Gruppo "piccoli" il futuro della squadra, Stefano Dondi Dall'Orologio 2009, Diego Ficarra 2010, Andrea Lelli 2008 e Michele Rausa 2010
Anna Baldi 1° categoria Ragazze
Emanuela Rossi 2° categoria Ragazze
RISULTATI UFFICIALE
41° CAMMINATA DI CASTENASO
U.I.S.P.
CASTENASO (BO)
22/05/2016
atleti iscritti: 10
Primi Passi maschi 2009/2010 metri 400 (7 atleti)
4° Stefano Dondi Dall'Orologio 2009 1'34"
5° Diego Ficarra 2010 1'38"
6° Michele Rausa 2010 1'39"
Pulcini maschi 2007/2008 metri 400 (6 atleti)
2° Andrea Lelli 2008 1'24"
Esordienti femmine 2005/2006 metri 800 (9 atlete)
3° Nihade Lokmane 2005 2'56"
4° Maha Lokmane 2005 2'58"
Ragazzi maschi 2003/2004 metri 1200 (14 atleti)
9° Samuele Suriani 2004 4'24"
Ragazzi femmine 2003/2004 metri 1200 (7 atlete)
1° Anna Baldi 2003 4'15"
2° Emanuela Rossi 2003 4'18"
Cadetti femmine 2001/2002 metri 3000 (5 atlete)
5° Sara Zanni 2001 9'51"
Gianluca
Anna Baldi 1a categoria Ragazze
Samuele Suriani 3° e Roberto Caterino 1° categoria Ragazzi
Jiayi Mei e Deborah Abeje Habtemariam categoria Ragazze con Maha Lokmane 2a e Nihade Lokmane 1a categoria esordienti
RISULTATI UFFICIALI
Camminata di San Patrizio
6a prova Promesse di Romagna 2016
U.I.S.P.
corsa su strada
San Patrizio Conselice (RA)
08/05/2016
atleti iscritti : 9
Primi passi maschi 2009/2010/2011/2012 (23 atleti)
7° Diego Ficarra 2010
Esordienti femmine 2005/2006 (5 atlete)
1° Nihade Lokmane 2005
2° Maha Lokmane 2005
Ragazzi maschi 2003/2004 (16 atleti)
1° Roberto Caterino 2003
3° Samuele Suriani 2004
Ragazzi femmine 2003/2004 (20 atlete)
1° Anna Baldi 2003
6° Deborah Abeje Habtemariam 2004
7° Jiayi Mei 2004
Cadetti maschi 2001/2002 (7 atleti)
6° Tommaso Bordoni 2002
Gianluca
Foto podio categoria ragazzi femmine con stupenda quadrupla, 1, 2, 3, 4
Jiayi Mei (4a), Deborah Abeje Habtemariam (3a), Emanuela Rossi (2a) e Anna Baldi (1a)
Gianluca Orsi (1°)
Sara Zanni (4a) e Linda Mezzetti (1a)
Roberto Caterino (1°)
Anna Baldi (1a)
Emanuela Rossi (2a) in foto anche Anna Baldi (1a) e Samuele Suriani (7°)
Deborah Abeje Habtemariam (3a) in foto anche Jiayi Mei (4a)
foto 1 : Diego Ficarra (3°) e Andrea Lelli (4°); foto 2: Deborah Abeje Habtemariam (3a) e Jiayi Mei (4a)
Tommaso Bordoni (4°)
Maha Lokmane (5a) e Nihade Lokmane (4a)
Chiara Monopoli (7a foto1) e Sara Monopoli (11a foto 2)
Matilde Osti (9a foto1), Samuele Suriani (7° foto 2) in foto anche Roberto Caterino, Emanuela Rossi e Anna Baldi
Alcuni dei "piccoli" che sono il futuro della nostra squadra
Nihade Lokmane, Deborah Abeje Habtemariam, Andrea Lelli, Maha Lokmane, Jiayi Mei, Matilde Osti, Diego Ficarra, Sara Monopoli e Chiara Monopoli
RISULTATI UFFICIALI
8° Camminata delle Terre d'Acqua
U.I.S.P.
corsa su strada
Sant'Agata Bolognese (BO)
02/04/2016
atleti iscritti : 17
Primi passi maschi 2009/2010 (5 atleti)
3° Diego Ficarra 2010
Pulcini maschi 2007/2008 (7 atleti)
4° Andrea Lelli 2008
Esordienti femmine 2005/2006 (11 atlete)
4° Nihade Lokmane 2005
5° Maha Lokmane 2005
7° Chiara Monopoli 2005
9° Matilde Osti 2005
11° Sara Monopoli 2006
Ragazzi maschi 2003/2004 (14 atleti)
1° Roberto Caterino 2003
7° Samuele Suriani 2004
Ragazzi femmine 2003/2004 (11 atlete)
1° Anna Baldi 2003
2° Emanuela Rossi 2003
3° Deborah Abeje Habtemariam 2004
4° Jiayi Mei 2004
Cadetti maschi 2001/2002 (11 atleti)
4° Tommaso Bordoni 2002
Cadetti femmine 2001/2002 (4 atlete)
1° Linda Mezzetti 2001
4° Sara Zanni 2001
Allievi maschi 1999/2000 (3 atleti)
1° Gianluca Orsi 1999
Gianluca
Gianluca Orsi
Anna Baldi
Emanuela Rossi (2a) e Anna Baldi (1a)
Nihade Lokmane (2a)
Andrea Lelli (3°)
Linda Mezzetti
Foto gruppo atlete 2004/2005/2006
Sara Monopoli, Chiara Monopoli, Maha Lokmane, Jiayi Mei, Deborah Abeje Habtemariam e Nihade Lokmane
RISULTATI UFFICIALI
5° Corri con Noi la Pasquetta
U.I.S.P.
corsa su strada
Centro sportivo Barca - Bologna
28/03/2016
atleti iscritti : 18
Primi passi maschi 2009/2010 (8 atleti)
7° Diego Ficarra 2010
Pulcini maschi 2007/2008 (5 atleti)
3° Andrea Lelli 2008
Esordienti femmine 2005/2006 (14 atlete)
2° Nihade Lokmane 2005
4° Maha Lokmane 2005
6° Chiara Monopoli 2005
8° Sara Monopoli 2006
Ragazzi maschi 2003/2004 (11 atleti)
7° Samuele Suriani 2004
Ragazzi femmine 2003/2004 (9 atlete)
1° Anna Baldi 2003
2° Emanuela Rossi 2003
4° Deborah Abeje Habtemariam 2004
5° Jiayi Mei 2004
Cadetti maschi 2001/2002 (8 atleti)
6° Tommaso Bordoni 2002
Cadetti femmine 2001/2002 (9 atlete)
3° Linda Mezzetti 2001
6° Elisa Sale 2001
7° Clara Rossi 2001
8° Sara Zanni 2001
Allievi maschi 1999/2000 (5 atleti)
1° Gianluca Orsi 1999
4° Riccardo Giovetti 1999
Gianluca
Emanuele Tarozzi
RISULTATI UFFICIALI
62° Campionato Nazionale di Corsa Campestre
U.I.S.P
corsa campestre
Sinalunga (SI)
13/03/2016
atleti iscritti: 20
Primi Passi maschi 2009/2010 (10 atleti arrivati)
4° Diego Ficarra 2010
Pulcini maschi 2007/2008 (30 atleti arrivati)
2° Emanuele Tarozzi 2007
Pulcini femmine 2007/2008 (30 atlete arrivate)
27° Rebecca Gamberini 2007
Esordienti Femmine 2005/2006 (33 atlete arrivate)
9° Nihade Lokmane 2005
12° Maha Lokmane 2005
19° Matilde Osti 2005
Ragazzi "A" maschi 2004 (33 atleti arrivati)
6° Samuele Suriani 2004 4'23"
Ragazzi "A" femmine 2004 (19 atlete arrivate)
9° Deborah Abeje Habtemariam 2004 4'56"
15° Jihayi Mei 2004 5'22"
Ragazzi "B" maschi 2003 (22 atleti arrivati)
6° Roberto Caterino 2003 4'18"
7° Gabriele Sabatini 2003 4'19"
Ragazzi "B" femmine (30 atlete arrivate)
6° Emanuela Rossi 2003 4'28"
7° Anna Baldi 2003 4'31"
Cadetti maschi 2001/2002 (40 atleti arrivati)
15° Tommaso Bordoni 2002 7'50"
Cadetti femmine 2001/2002 (43 atlete arrivate)
5° Linda Mezzetti 2001 8'02"
15° Elisa Sale 2001 9'15"
36° Clara Rossi 2001 10'20"
43° Sara Zanni 2001 11'04"
Allievi maschi 1998/1999 (27 atleti arrivati)
7° Gianluca Orsi 1999 9'30"
17° Riccardo Giovetti 1999 10'12"
Classifiche di società
Coppa UISP maschile giovanile (30 società)
4° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 83
Coppa UISP femminile giovanile (27 società)
5° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 86
Coppa UISP giovanile sugli arrivati (39 società)
5° Polisportiva Atletico Borgo Panigale 20 arrivati
Gianluca
Tommaso Bordoni e tecnici un pò bagnati
RISULTATI UFFICIALI
2a prova Bologna Cross
F.I.D.A.L./U.I.S.P/C.S.I.
corsa campestre
Monteveglio (BO)
05/03/2016
atleti iscritti: 16, partenti 6
tutte le competizioni degli esordienti A, B, C e Ragazzi Maschi e Femmine sono state annullate
Cadetti femmine 2001/2002 (10 atlete)
3° Linda Mezzetti 2001 5'27"
7° Elisa Sale 2001 6'25"
9° Sara Zanni 2001 6'57"
Cadetti maschi 2001/2002 (14 atleti)
5° Tommaso Bordoni 2002 5'07"
Allievi maschi 1998/1999 (8 atleti)
6° Gianluca Orsi 1999 12'44"
7° Riccardo Giovetti 1999 13'30"
Classifiche di società dopo la seconda prova
maschile giovanile (19 società)
7° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 67
femminile giovanile (17 società)
1° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 146
maschile adulti (43 società)
29° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 16
Gianluca
Anna Baldi
Linda Mezzetti
Emanuele Tarozzi
Roberto Caterino
RISULTATI UFFICIALI
1a prova Bologna Cross
F.I.D.A.L./U.I.S.P/C.S.I.
corsa campestre
Pieve di Cento (BO)
20/02/2016
atleti iscritti: 12
Esordienti "C" maschi 2009/2010 (13 atleti)
6° Diego Ficarra 2010 2'04"
Esordienti "B" maschi 2007/2008 (19 atleti)
2° Emanuele Tarozzi 2007 1'33"
Esordienti "A" femmine 2005/2006 (22 atlete)
4° Nihade Lokmane 2005 3'40"
12° Maha Lokmane 2005 3'57"
Ragazzi femmine 2003/2004 (28 atlete)
1° Anna Baldi 2003 5'17"
6° Emanuela Rossi 2003 5'37"
Ragazzi maschi 2003/2004 (26 atleti)
3° Roberto Caterino 2003 5'11"
Cadetti femmine 2001/2002 (11 atlete)
1° Linda Mezzetti 2001 10'46"
10° Clara Rossi 2001 14'18"
11° Sara Zanni 2001 14'36"
Cadetti maschi 2001/2002 (13 atleti)
7° Tommaso Bordoni 2002 10'44"
Allievi maschi 1998/1999 (7 atleti)
4° Gianluca Orsi 1999 11'49"
Classifiche di società
maschile giovanile (18 società)
6° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 51
femminile giovanile (17 società)
2° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 102
maschile adulti (40 società)
32° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 7
Gianluca
Anna Baldi
Roberto Caterino
RISULTATI UFFICIALI
3a prova Campionato di Società Regionale di Cross e Campionato Regionale Individuale F.I.D.A.L.
corsa campestre
Correggio (RE)
07/02/2016
atleti iscritti: 6 + 2
Allievi maschi 1999/2000 4 km (40 atleti)
20° Gianluca Orsi 1999 14'48"
28° Stefano Perini 1999 15'27" in maglia Corradini Rubiera (RE)
Cadetti maschi 2001/2002 2,5 km (101 atleti)
Tommaso Bordoni 2002 Rit.
Cadetti femmine 2001/2002 2 km (87 atlete)
78° Sara Zanni 2001 10'28"
Linda Mezzetti 2001 rit. in maglia Corradini Rubiera (RE)
Ragazzi maschi 2003/2004 1,5 km (98 atleti)
15° Roberto Caterino 2003 5'57"
Ragazzi femmine 2003/2004 1,5 Km (116 atlete)
7° Anna Baldi 2003 6'17"
20° Emanuela Rossi 2003 6'32"
Gianluca
Anna Baldi
RISULTATI UFFICIALI
2a prova Campionato di Società Regionale di Cross F.I.D.A.L.
corsa campestre
Forlì (FC)
24/01/2016
atleti iscritti: 8 + 2
Allievi maschi 1999/2000 5 km (60 atleti)
35° Gianluca Orsi 1999 16'55"
41° Riccardo Giovetti 1999 17'42" in maglia Corradini Rubiera (RE)
Cadetti maschi 2001/2002 2,5 km (92 atleti)
60° Tommaso Bordoni 2002 9'39"
Cadetti femmine 2001/2002 2 km (81 atlete)
12° Linda Mezzetti 2001 7'41" in maglia Corradini Rubiera (RE)
48° Elisa Sale 2001 8'37"
73° Sara Zanni 2001 9'30"
Ragazzi maschi 2003/2004 1,5 km (103 atleti)
19° Roberto Caterino 2003 5'03"
28° Samuele Suriani 2004 5'08"
Ragazzi femmine 2003/2004 1,5 Km (101 atlete)
5° Anna Baldi 2003 4'58"
17° Emanuela Rossi 2003 5'15"
Gianluca
Anna Baldi
Emanuela Rossi
Samuele Suriani e Roberto Caterino
RISULTATI UFFICIALI
1a prova Campionato di Società Regionale di Cross F.I.D.A.L.
corsa campestre
Formigine (MO)
10/01/2016
atleti iscritti: 9 + 2
Allievi maschi 1999/2000 4 km (62 atleti)
34° Gianluca Orsi 1999 15'49"
46° Riccardo Giovetti 1999 16'50" in maglia Corradini Rubiera (RE)
Cadetti maschi 2001/2002 2,5 km (98 atleti)
76° Tommaso Bordoni 2002 11'00
Cadetti femmine 2001/2002 2 km (81 atlete)
7° Linda Mezzetti 2001 8'14" in maglia Corradini Rubiera (RE)
58° Clara Rossi 2001 9'39"
75° Caterina Musi 2001 10'39"
77° Sara Zanni 2001 10'58"
Ragazzi maschi 2003/2004 1,5 km (86 atleti)
22° Samuele Suriani 2004 6'15"
24° Roberto Caterino 2003 6'16"
Ragazzi femmine 2003/2004 1,5 Km (88 atlete)
4° Anna Baldi 2003 6'18"
11° Emanuela Rossi 2003 6'33"
Classifica di società cadetti femmine dopo la prima prova
13° Polisportiva Atletico Borgo Panigale punti 93
Gianluca